Конфликт интересов - работодатель настаивает на стажировке нового сотрудника в другой аптеке, как повлиять на это?
Добрый день!
Из содержания ст. 225, 212 ТК РФ ясно, что стажировка на рабочем месте нужна, чтобы под руководством опытного наставника дать работнику необходимые практические знания и навыки для дальнейшей самостоятельной работы.
Есть нюансы, в последующем устройстве сотрудника, который прошел стажировку в "другой" аптеке. Где именно будет устроен данный сотрудник. Если это сеть аптек у одного ООО, его могут официально устроить в том обособленном подразделении ООО где он проходил стажировку, а к Вам в Ваше обособленное подразделение выходить на замену, таким образом работодатель не нарушает ТК РФ.
Здесь нужно учитывать все возможные нюансы, только после этого дать точный ответ на Ваш вопрос.