Можно ли продать угнанную и разбитую машину, использованную как доказательство в полицейском расследовании?
У меня угнали машину и разбили ее, после снятия отпечатков пальцев и тд, мне ее отдали, могу ли я ее продать, если она проходит по делу как вещественное доказательство?
Лучший ответ
Ну вообще вещественное доказательство необходимо хранить до вынесения приговора по делу. Ну а если очень деньги нужны, то можно продать, конечно.
Нет, продать машину Вы не можете без разрешения следователя (дознавателя).