Как оформить автомобиль после незаконного пересечения границы на КПП Джанкой без таможенной декларации?

Вопрос №19644478 из г. Краснодар
опубликован 19.08.2022, 23:04

При пересечении границы на КПП Джанкой из Украины на личном автомобиле не была оформлена таможенная декларация на временный ввоз ТС. Как зарегистрировать автомобиль в МРЭО?

Лучший ответ
Рекомендуется

Записаны на 10 сентября на подачу документов.

Как это ноль: пересечь границу и въехать обратно?

А как меня выпустят без бумаг на авто?

19.08.2022, 23:29

У вас на гражданство РФ требуют миграционный учёт (временную регистрацию) по месту пребывания или без него будете подаваться?

Да, вам просто выехать, развернуться на нейтральной территории и назад через декларацию на ТС.

Граждан Украины на сейчас нормально впускают и выпускают без каких либо деклараций и прочего, достаточно только правоустанавливающих документов на авто.

19.08.2022, 23:41

Поставить можно, но нужно знать нюансы вашей ситуации.

Вы в МРЭО обращались, что вам сказали?

19.08.2022, 23:15

В МРЭО сказали нужен ПТС и сказали обратиться на таможню.

При пересечении границы на автомобиль никаких бумаг не выдавали?

Нахожусь с семьей в Волгодонске, собираю документы для оформления гражданства.

19.08.2022, 23:20

Получить декларацию на таможне не проблема, нужно просто выехать на ноль, чтобы пересечь только границу РФ. Только нужно знать где будет открыт ноль.

Как у вас обстоят с гражданством, большие очереди?

19.08.2022, 23:23

Записаны на 10 сентября на подачу документов.

Как это ноль: пересечь границу и въехать обратно?

А как меня выпустят без бумаг на авто?

19.08.2022, 23:29

У вас на гражданство РФ требуют миграционный учёт (временную регистрацию) по месту пребывания или без него будете подаваться?

Да, вам просто выехать, развернуться на нейтральной территории и назад через декларацию на ТС.

Граждан Украины на сейчас нормально впускают и выпускают без каких либо деклараций и прочего, достаточно только правоустанавливающих документов на авто.

19.08.2022, 23:41

Да, оформили временную регистрацию у владельца квартиры, которую снимаем в Волгодонске.

19.08.2022, 23:45

Отлично, если будут какие то вопросы и сложности, обращайтесь, помогу чем смогу😉

19.08.2022, 23:57