Как правильно действовать, если ребенка остановила полиция за нарушения ПДД?

Скажите пожалуйста, ребенка остановила полиция без шлема и водительских прав ему 16 лет, могут ли поставить его на учет, в комиссию были предоставлены положительнве характеристики, попался в первый раз. Но если поставят на учет, могу ли обжаловать в суде?
Лучший ответ

На врядли поставят есл и в первый раз. Но если поставят можете обжаловат ь в суде.

Здравствуйте. Могут. Обжаловать решение КДН в течение 10 дней.