Может ли военнослужащий уволиться досрочно из-за отказа в предоставлении отпуска по уходу за ребенком?
Может ли военнослужащий мужчина уволиться досрочно до окончания контракта по причине отказа в предоставлении отпуска по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Супруга трудоустроена официально и не использует декретный отпуск, а вышла на работу, в связи с эти написал рапорт на отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет, отказали… рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам не принимают, я кобы уход за ребёнком не является основанием.
Указанные вами обстоятельства не является основанием для увольнения по семейным обстоятельствам. Рапорт обязан принять и рассмотреть, дать на него ответ.