У меня участок ижс на нем стоит дом и Гараж нагу ли я развивать в нем профисеональную деятельность. Если да то какую?
Добрый день, Владимир
В жилом доме, на земельном участке, предоставленном для ИЖС можно организовать небольшой бизнес — например, готовить десерты на заказ, шить одежду или собирать букеты. На дому разрешено оказывать услуги в сфере красоты (маникюр, парикмахерские услуги и другие).
Организовать домашний офис могут программисты, дизайнеры или юристы — в законе нет ограничений.
Домашний бизнес не должен нарушать права и интересы других собственников и соседей. Должны соблюдаться противопожарные и санитарно-эпидемиологические правила. В особенности это касается работающих со специальным оборудованием и инструментами.
Во всех этихслучаях не потребуется переводить квартиру в нежилое помещение, изменять вид разрешенного использования земельного участка.