Может ли свекровь отнять ребенка у матири если они с оцом ребенка не расписыны но ребёнок на фамилию отца.

Лучший ответ

Бабушка не имеет право вмешиваться в воспитание ребенка и не ей совершенно решать, где и с кем будет жить ребенок.

Это решают родители ребенка.

Нет. Родители имеют преимущественное право воспитания своих детей.

Закон не дает свекровям право отнимать детей у кого бы то ни было. Также лишить родительских прав очень непросто. Для этого надо доказать суду, что родитель совершенно негодный (алкоголик, представляет опасность для детей и т.п.). В вашем случае таких оснований, надеюсь, не усматривается.

Здравствуйте. Нет у свекрови такого права. Ребенок может проживать с одним из родителей.