Будет ли продолжаться выплата пособия, если ребенок-опекунник поступит в платный колледж на очную форму обучения?

Вопрос №19645164 из г. Ульяновск
опубликован 20.08.2022, 10:18
Ребёнок 16 лет находится под опекой. Получает пособие на содержание, а также пенсию по потере кормильца. При поступлении в колледж на очную форму обучения на платной основе прекратят ли выплату пособия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не прекратятся на период обучения.

20.08.2022, 10:23

То есть будут выплачивать оба пособия?

20.08.2022, 10:25

Извините, я не корректно прочитала Ваш вопрос. Если ребенок обучается на коммерческой основе, то выплаты опеки будут прекращены.

Сохранение пособия касается только бюджетной основы. С.

20.08.2022, 14:23