Как отказаться от услуг вывоза мусора при наличии собственности, но не проживании по указанному адресу - инструкция и образец заявления
Ольга, если вы зарегистрированы в этом частном доме, то обязаны оплачивать эту услуги, т.к. она является основной ЖКУ. Хотя у вас есть право на обращение в суд. Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об отходах производства и потребления". Статья 24.7. Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.
А как у вас насчитывают услугу: от метража или от зарегистрированных? Если от метража, то вам ничего не пересчитают, а по зарегистрированному и собственнику могут пересчитать, откажут, то через суд решите вопрос.
Вы не можете отказаться от коммунальной услуги по вывозу ТКО, если помещения находятся в вашей собственности. Вы можете только просить сделать перерасчёт за период, когда вы отсутствуете в каком-либо из ваших жилых помещений, обратившись с заявлением и подтверждающими документами к исполнителю коммунальной услуги.