Как правильно оформить наследство после смерти мужа в ситуации с продажей дома, зарегистрированного только на жену?
Нужно подать заявление жене нотариусу о выдаче свидетельства о праве на наследство, указать на фактическое принятие.
Затем заявление в суд о вынесении определения об установлении юридического факта - фактического принятия наследства.
Здравствуйте, вам необходимо обращаться к нотариусу, либо признавать право собственности через суд соответствующей юрисдикции, на несколько месяцев точно затянется, но сумма услуг может быть и меньше.
Надо обращаться к нотариусу, открывать наследственное дело и получить свидетельство о праве на наследство. Цену и срок уточните у нотариуса.
Обратитесь к нотариусу. Нотариус должен оформить наследство, так как состоялось фактическое принятие наследства. Если нотариус откажет, то, да, через суд. И может затянуться гораздо дольше, чем 3-4 месяца.