Как разделить квартиру при разводе, если 70% первоначального взноса были подарены семьей?
Здравствуйте, деньги не были оформлены, как подарок, а тогда, как они были оформлены? Если деньги никак не оформлены (займ например), то эт о будет считаться, как подарок в большинство своем случае. Можно будет, в суде, но нужно будет это все доказывать. Но лучше задними числом оформляйте документы по передаче денег от вас сыну. Иначе шансы 50 на 50.
Можно, но нужно изучать документы и собирать доказательную базу.
Да, в вашем случае можно доказать, что квартира была приобретена на средства одно из супругов и оставить квартиру за собой, но есть нюансы по периодичным платежам.
Квартира будет делиться пополам. Ничего Вы не докажете без документов о передаче денег сыну в единоличную собственность. Невестка скажет, что Вы им обоим подарили эту сумму.
Коллеги советуют задним числом документы оформлять о передаче денег... Не советую. Экспертиза, если что, покажет вплоть до месяца дату изготовления документа.