Водитель грузового авто проигнорировал знак на парковке ТЦ - возможна административная ответственность

Въехал на парковку тц на грузовом авто, что бы посетить магазин. Перед въездом установлен знак «Движение грузовых авто запрещено «.Ко мне подошёл охранник тц и сфотографировал мой авто для гаи. На мой вопрос, где грузовая парковка, он ответил, что ее нет! Ну я его послал подальше! Я такой же покупатель, как и все! Аварийной ситуации не создавал, помех для движения так же не создал. Законно ли установленны знаки на парковке тц и может ли гаи привлеч меня к адм. ответственности?
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, все законно. Вас могут привлечь к отвественнности, так как вы проехали на запрещающий знак.

Знаки установлены законно, ГИБДД может Вас оштрафовать.

Если знаки узаконены то смогут.