Водоканал г. Краснодар требует оформить техническую документацию на перенос водомерного узла после поверки - законно ли это?

Законно ли требование водоконала г. Краснодар в 2019 г. на оформление технической документации в частном доме на, якобы, перенос водомерного узла, который они же и установили в 2004 г. на этом же самом месте, после очередной поверки и опломбирования счётчика? После опломбирования, представитель водоконала обманным путём подсунул невестке собственницы дома, Акт-предписание в 10-дневный срок подать заявку на получение ТУ на перенос водомерного узла и выполнить рабочую проектную документацию. Собственница акт не подписывала. Только после получения квитанции на оплату по нормативам прочитали, что это акт не просто за опломбирование.
Лучший ответ

Требование незаконное.

Спасибо за грамотный ответ!

Основание незаконности: отсутствие в акте подписи собственницы или требование оформления документации задним числом?