Отказ в оформлении временной регистрации на 5 лет из-за нарушения норм на одного человека в муниципальном жилье - как обжаловать и на что ссылаться в исковом заявлении?

Мы хотели оформить мне временную регистрацию на 5 лет в муниципальное жилье. В квартире прописаны: мой муж, мама, бабушка, тетя и сестра мужа. Все на мою регистрацию согласны. Управление департамента жилищной политики в регистрации отказало, так как не соблюдена норма на одного человека. Площадь жилья 57,7 м. Ответственный квартиросъемщик - бабушка мужа.

В какой суд нужно обжаловать отказ, и на что ссылаться в исковом заявлении? Есть ли еще какие-то возможности досудебного урегулирования спора?

Лучший ответ

Уважаемая Елена, г.Москва !

Письменный Отказ во временной регистрации в жилом помещении социального найма вы вправе обжаловать в Федеральном районном суде.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17.10.2012г

19:25 моск.

Спасибо за ответ!

Зависит от административного округа Москвы в котором Вы живете (точнее где квартира находится, по адресу которой собираетесь регистрироваться).

Можете в Пресненский районный суд обратиться (по месту нахождения ДЖП). Но там ну-у-у-у

о-о-о-очень долго рассматривают.

Рекомендую остановиться на первом предложенном мной варианте.

Если понадобится помощь, обращайтесь.

Удачи!

Спасибо за ответ!