Как зарегистрировать иностранного супруга в муниципальной квартире на период действия РВП в России?
Могу ли я зарегестрироваться своего мужа иностранца на период действия РВП (3 года) в муниципальную квартиру? Все зарегистрированные в данной квартире согласны. Но в МФЦ отправляют в центр арендного жилья для оформления договора поднайма с согласия департамента жилищной политики. Но там нам сказали, что не стоит подавать документы - будет отказ, так как норма жилой площади не позволяет. Но ведь регистрация временная и он мой муж. Как можно решить данную ситуацию? Есть ли какой-то закон, позволяющий мне зарегестрироваться на 3 года, минуя центр арендного жилья? С уважением, Екатерина.
Здравствуйте. Подавайте заявление в департамент. Откажут - обращайтесь в суд.