Разрешение конфликта в СНТ - кто прав в споре о колодце на земле общего пользования?
Как разрешить конфликт? На земле общего пользования в СНТ находится колодец, копали его 7 семей участников СНТ еще в 90 х годах с устного разрешения председателя, пользуются только сами. В метре от колодца проходит граница участка члена СНТ-М., который не в ходит в ряд тех людей и естественно колодцем не пользуется. Между ними возник конфликт, М. сливал воду из бассейна на своем участке, которая потекла в этот колодец, вода естественно в нём стала грязная и мутная. Коллектив "собственников" колодца пришли жаловаться на М., и требовать прекратить его загрязнять колодец. М. в свою очередь требует убрать колодец, так как на него нет никаких правоустанавливающих документов. Кто прав и что делать?
Лучший ответ
Колодец незаконный и подлежит демонтажу.
Ответ неполный.