1) Как безопасно купить автомобиль у юридического лица без долгов и банкротства? \r\n2) Риски и подводные камни указания стоимости автомобиля в договоре купли-продажи.
1) Можно ли безопасно купить автомобиль у юр.лица, если фирма не имеет долгов, нет банкротства и т.п.?
2) Продавец хочет указать в дкп стоимость автомобиля в 10000 рублей. Есть ли какие то риски или подводные камни.
Спасибо.
1) Относительно безопасно. 2) 10 000 руб. и что дальше? Риски есть всегда. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Есть риски, как раз при банкротстве юрлица. Оспорят сделку. Ещё в ряде случае могут оспорить.
Здравствуйте
1. Да, можно.
2. В зависимости от того, сколько времени машина находится на балансе компании. Стоимость автомобиля вполне может быть самортизирована.
Что касается рисков, то автомобиль может быть возвращен компании в результате оспаривания сделки.