Муж с условным сроком стал обвиняемым по статье о неуплате алиментов - какова возможная кара?
Анастасия Николаевна, здравствуйте!
Конкретное наказание определяется обстоятельствами дела и санкциейч. 1 ст. 157 УК РФ, согласно которой:
Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Ему грозят исправительные работы.
Ст. 157 УК РФ — это преступление небольшой тяжести., при наличии смягчающих могут и не посадить, но возможно и поедет в колонию поселения.
Согласно ст. 157 УК РФ и заменят условный срок на реальный.