Уголовное дело о наезде на меня прекращено по акту об амнистии - правомерно ли это?

Сегодня прекращено уголовное дело о наезде на меня по акту об амнистии.

1. У меня тяжкие телесные

2. Обвиняемый уже отбывает условное наказание по другому делу о преднамеренных тяжких телесных

3. Наезд совершен на переходе при свидетелях.

Правомерно ли прекращение дела. Очень обидно!

Лучший ответ

ст. 264 ч.1 УК РФ подпадает под амнистию, так что дело прекратили правомерно. Но прекращение уголовного преследования не освобождает от гражданской ответственности. Идите к адвокату и подавайте в суд на водителя - можно получить очень неплохую сумму компенсации, не так обидно будет

Спасибо за ответ!