Бывшая жена препятствует общению отца с детьми и запугивает их - решение судебного пристава и новые меры в борьбе за право видеть детей
У мужа с женой был развод. Дети 7 и 8 лет остались с женой. Муж нормальный и не стал отказываться от детей. Было мировое соглашение через суд по встрече мужа с детьми. Раз в две недели. На выходные. И один месяц лета. С этого то всё и началось. Когда дети у жены муж звонит детям. Там запрещают брать телефон. А когда муж с судебным приставом выцарапал детей к себе жена начала звонить детям с требованиями звонить по видеосвязи каждые 5 минут и крича детям что сейчас вызовет полицию. Мотивируя это заботой о детях что с ними якобы что то случиться. Напомню что муж нормальный. Не пьет. И даже матом не ругается. То есть поводов для опасения нет. на летний месяц жена не дала детей вывезти на море. Выведя их к мужу и начав снимать на телефон (предварительно наговорив детям что если они пойдут с папой то она их больше любить не будет) как дети не хотят идти к папе. Про настоящюю жену бывшая сказала детям что эта тётя вас украдёт и увезёт на край света и выкинет с обрыва. О чём дети сами будучи в гостях у папы всё и рассказали этой самой тёте.у них прекрасные отношения с этой тётей. судебный пристав устала выписывать бывшей жене штрафы и уже незнает какие меры принять. Можно ли через судебного пристава отправить детей на экспертизу к психологу? А бывшую жену к психиатру?
Добрый вечер
Если подать иск об изменении порядка общения или места жительства, то суд назначит экспертизу на основании ст.79 ГПК РФ.Экспертиза - психолого-психиатрическая и педагогическая и суд может ее назначить. Например в одном из аналогичны дел была проведена такая экспертиза в институте Сербского, всех участников процесса - матери, ребенка и отца и это предоставило впоследствии возможность ограничить отца в общении.
Судебные приставы этими вопросами не занимаются.
Необходимо начинать процесс об определении места жительства детей и установлении порядка общения.
Хотя если все так как вы говорите - то тут дело пахнет ограничением родительских прав.
Бывшему мужу надо детей забирать.
А больше у вас нет никаких желаний? НЕЛЬЗЯ отправить в ПНД, человека, который вам даже не родственник. Бывшие супруги, чужие люди, и вам самой в голову не приходило, что наступит время и он вас отправит в психушку, находясь с вами ещё в браке? А оно вполне может наступить, это же ваши идеи по ПНД? Получите результат.
Здравствуйте!
Вы не сможете ничего сами сделать.
Желательно миром решить.
Можно написать в опеку. Но эти не работают, а тут именно их работа.