Какие права у отчима и его детей на наследство после смерти мамы. Могу ли я также претендовать на долю?
Ничего не пешите в наследстве у вас равные доли отчим и все дети.
Если дом является имуществом отчима, то возможно есть имущество, нажитое в браке - деньги, авто и т.д. В нем тогда выделяется супружеская доля умершей, наследниками на которую являетесь вы отчимом. То есть если денег в браке они нажили 500 тыс, вам с отчимом напополам причитается 250, т.е. вам конкретно 125 тыс. Дети отчима здесь не при чем.
Подавайте заявление на вступление в наследство нотариусу. Ни каких отказов!
Написала вам в личные сообщения, посмотрите, пожалуйста!
На дом не можете - это точно, имущество не в браке приобретено. Наследство вы другое можете получить - вклады, землю, недвижимость, что на маме было зарегистрировано и совместно нажитое в браке имущество.
Пропало дополнение, которое я печатала здесь Подскажите, пожалуйста, совместно нажитое имущество оценивается через суд? У них 2 машины, новый дом был построен на средства от продажи квартиры моего отца, но сейчас это не докажешь. Отчим не даст мне ни одного документа. Он отдал мне только фото мамины, ее бижютерию и новые с этикеткой трусы)
Все можно доказать, по запросу суда и оценить.