Санкт-Петербург, 20.08.2022, 21:58

Я подала на алименты 16 марта 22 года. 28 марта 22 года приостановили дело. Я ездила к ним пол года и не знала. Что делать.

Вопрос №19646538 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.08.2022, 21:58
Я подала на алименты 16 марта 22 года. 28 марта 22 года приостановили дело. Я ездила к ним пол года и не знала. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

16 марта было подано заявление с судебным приказом в фссп, а как оказалось через пол года езды к судебным приставам дело было преостановлено судебными приставами спустя 10 дней после его подачи. (Обстоятельства неизвестны) сабельные приставы бездействовали, и я через госуслуги пожала жалобу-пришёл отказ по причине того, что исполнительное делопроизводство было приостановлено аж 26 марта. На этом всё. Что теперь делать? Судебный пристав вечно в отпуске или не больничном, его замещающий судебный пристав никаких данных дать не может.

23.08.2022, 01:31

Здравствуйте!

Для начала Вам необходимо, на основании статьи 50 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" ознакомиться с материалами исполнительного производства и сделать с него фотокопии посредством мобильного телефона или фотоаппарата.

Приставы не вправе Вам отказать в этом.

На основании материалов исполнительного производства Вы узнаете, почему было приостановлено дело и т.д.

Если пристав постоянно в отпуске, обращайтесь к старшему судебному приставу.

Еще напишите жалобу в прокуратуру, тогда приставы станут сговорчивее.

23.08.2022, 07:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Вы не указали причины приостановления.

20.08.2022, 22:00

Наталья, не совсем понятно, где приостановлено дело: в суде, в отделе ФССП?

20.08.2022, 22:00

Куда подали: в суд или приставам на исполнение? Обстоятельства и вопрос непонятны, изложите нормально.

20.08.2022, 22:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Добрый вечер, Наталья! Уточните, пожалуйста, кто приостановил дело? Приставы?

20.08.2022, 22:00

Заново подавайте. Иск давно вам вернули. А если не вернули, пишите жалобу.

20.08.2022, 22:18

Вы уже определитесь с тем кто приостановил, по каким причинам и куда вы ездили в течении 6 месяцев. Раскройте вопрос, чтобы дали вам ответ.

21.08.2022, 19:22
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте!

Для начала Вам необходимо, на основании статьи 50 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" ознакомиться с материалами исполнительного производства и сделать с него фотокопии посредством мобильного телефона или фотоаппарата.

Приставы не вправе Вам отказать в этом.

На основании материалов исполнительного производства Вы узнаете, почему было приостановлено дело и т.д.

Если пристав постоянно в отпуске, обращайтесь к старшему судебному приставу.

Еще напишите жалобу в прокуратуру, тогда приставы станут сговорчивее.

23.08.2022, 07:41

Пишите в прокуратуру. Вам должны были прислать документы на приостановление.

23.08.2022, 09:03

16 марта было подано заявление с судебным приказом в фссп, а как оказалось через пол года езды к судебным приставам дело было преостановлено судебными приставами спустя 10 дней после его подачи. (Обстоятельства неизвестны) сабельные приставы бездействовали, и я через госуслуги пожала жалобу-пришёл отказ по причине того, что исполнительное делопроизводство было приостановлено аж 26 марта. На этом всё. Что теперь делать? Судебный пристав вечно в отпуске или не больничном, его замещающий судебный пристав никаких данных дать не может.

23.08.2022, 01:31

Здравствуйте!

Для начала Вам необходимо, на основании статьи 50 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" ознакомиться с материалами исполнительного производства и сделать с него фотокопии посредством мобильного телефона или фотоаппарата.

Приставы не вправе Вам отказать в этом.

На основании материалов исполнительного производства Вы узнаете, почему было приостановлено дело и т.д.

Если пристав постоянно в отпуске, обращайтесь к старшему судебному приставу.

Еще напишите жалобу в прокуратуру, тогда приставы станут сговорчивее.

23.08.2022, 07:42