Жалоба в прокуратуру на Жилищный комитет Санкт-Петербурга по поводу переноса сроков капитального ремонта без уведомления собственников.

Можно ли подать жалобу в прокуратуру Санкт-Петербурга на Жилищный комитет в связи с постоянными переносами сроков капитального ремонта дома? Был согласован ремонт на 2022 год и без уведомления собственников он по каким-то причинам откладывается на неопределенное время. Уведомлений не было, собрания не проводились. На какие статьи законов можно сослаться?
Лучший ответ

Надежда, здравствуйте!

Безусловно, Вы имеете право обратиться в прокуратуру с целью проверки правомерности действий Жилищного комитета.

Правовое обоснование в указанном случае желательно, но не обязательно.

Добрый вечер, Надежда! А в сам комитет Вы писали обращение, с просьбой дать разъяснения подобного переноса?