Как отказаться от обязанности мыть полы на лестничной клетке, если требует соседка-академик наук?
У нас соседка (главная нашего подъезда) заставляет мыть полы на лестничной клетке, говоря о том, что она Академик наук и она мыть не будет, могу ли я отказаться по закону?
Лучший ответ
Если есть Управляющая компания или тсж, то это их обязанности, входящие в тариф за содержание и текущий ремонт.
Мало ли что хочет академик наук. Больше похоже на самодурство.
То что нужно. Спасибо!
Да, вы не обязаны мыть.
Такие вопросы решают на общем собрании собственников, а не единолично, нужен кворум.
Либо УК нанимает уборщика, либо решением общего собрания нанимают уборщицу и скидываются ей и платят.
То что нужно. Спасибо!
Это не входит в ваши обязанности.
Спасибо, Вы мне очень помогли!