Нарушение прав свидетеля - как правомерно должна вручаться повестка и что делать, если она прикреплена на двери в открытом виде
Вызывают по повестке в следственный комитет в качестве свидетеля. Но саму повестку мне лично не вручали. Обнаружила не спустя три дня по возвращению домой, она была прикреплена скотчем на двери моей квартиры в открытом виде, на всеобщий обзор для соседей, со всеми моими личными данными. Плюс тем самым скотчем повредили краску на двери. Это правомерно? За какие сроки они должны вручать повестку, так как на повестке значится 17-ое число для явки, а я из дома уезжала как раз утром 17-го и никаких повесток не было. Тем более в таком открытом виде.