Нарушитель дорожного движения ожидает наказание после выезда на встречную полосу.
Нужна помощь специалиста. Нарушил 12.15 часть 4. Выехал на встречную полосу по причине того что на ней стояло маршрутно транспортное средство, возможности обогнать справа не было и пришлось выполнить этот маневр. Дальше стояли гаишники, остановили и показали видео (снятое на телефон) где я нарушил. По итогу вызвали в гибдд и вот собственно вопросы:
1. Что будет происзодить в гибдд?
2. Какова вероятность что лишат прав?
Первый раз привлекаюсь к ответственности, права получил чуть больше года назад, никаких подобных инцедентов не было, никчему не привлекался.
Изначально не понятно, вы говорите стояли гаишники и снимали на телефон, очень сомнительное поведение гаишников, допустим что это было так, по данной статье составляется протокол на месте, в связи с этим не понятно зачем вас вызывают в ГИБДД, кроме того вы не уточнили за впереди стоящую машину и вообще обстоятельства, например она стояли и кого то пропускала, либо это был светофор, может она сломалась или как всё это было🤷♂️ опишите ситуацию по подробней при каких обстоятельствах вы её объехали, составлялись ли на месте какие либо документы?
За первый раз могут назначить штраф.
1. Будет предъявлен протокол на подпись, получите его и обжалуйте в суде.
2. От грамотного обжалования зависит и возможность обойтись штрафом.
Здравствуйте.
Шансы мизерные. Гарантированное лишение прав только по 5 части данной статьи.
По данной статье при наличии смягчающих обстоятельств есть шансы отделаться штрафом. Надо о них заявлять суду.