Как прекратить дело о домашнем насилии, если я пожалела об обращении в полицию?

У меня такая ситуация, гражданский муж ударил по голове бутылкой я вызвала скорую и полиции написала заявление, но сейчас пожалела об этом, можно ли как нибудь прекратить дело?, у мужа есть условный срок но по другой статье, медэкспертизу еще не проводила.
Лучший ответ

Если уголовное дело уже возбуждено - забрать заявление невозможно.

Все зависит от степени тяжести телесных повреждений. Если легкий вред здоровью или побои, то прекратить дело можно. Напишите заявление о нежелании привлекать к ответственности и примирении сторон.

Прекратить уголовное дело, если оно возбуждено уже нет возможности.

Ответ отключен модератором