Проблемы с получением приписного свидетельства - что делать студенту, уехавшему из родного города?
Из Ростова-на-Дону выехал в Москву для продолжения учебы (в МИРЭА) в 2020 году (до 18-летнего возраста) и получив прописку в Москве, пошёл в военкомат для получения приписного свидетельства. Мне ответили, что сделаем запрос в военкомат по прежнему месту проживания. На неоднократные мои звонки мне отвечают, что ответа нет. В этом семестре (3 курс) начинаются занятия на военной кафедре, думаю, без приписного свидетельства я не смогу пройти курсы военной кафедры. Как мне быть?
Лучший ответ
За время учёбы вы уже раз 100 могли решить вопрос с военкоматом. Нет видимо желания.
Спасибо за понятный ответ!
Сходите в военкомат, уточните приходило ли ваше личное дело. Пишите заявление о постановке на воинский учет в письменной форме, затем восстанавливайте приписное.
Сходите к адвокату пусть сделает адвокатский запрос.
Спасибо за вашу работу!