Племянник сироты не прошел на обучение в вузе из-за других абитуриентов по целевому набору.
Племянника (сироту) под опекой бабушки, сначала приняли, но в последний день пришли другие абитуриенты по целевому набору и его не взяли.
Лучший ответ
Это сказки: целевики и сироты идут по отдельному конкурсу, у них даже даты зачисления разные: сначала зачисляют сирот и других льготные категории, а только через несколько дней - целевиков.
Спасибо
Это как так? Пишите жалобу в прокуратуру и департамент образования по этому поводу.
С уважением.
Срочно жалоба прокурору района и в Управление (отдел) образования.