Как поменять фамилию и отчество при оформлении паспорта для несовершеннолетнего?
Моему сыну 14 лет ему надо оформить паспорт может ли он при оформлении паспорта взять фамилию и отчество отжима? Отчисления не против.
Лучший ответ
Екатерина, фамилию может, с согласия родителей, отчество не может. Статья 59 СК РФ Изменение имени и фамилии ребенка. Федеральный закон от 15.11.1997 N 140-ФЗ.
Не может. Это нужно делать заранее, до получения паспорта. Нужно обращаиься в орган опеки и ЗАГС.