Назначенные операция и анализы, но нужно направление от районного врача - что делать после платного приëма в поликлинике?
Посетила областную поликлинику платный приëм. Врач назначает операцию, даëт весь перечень анализов, но для поступления в отделение требуют направление от районного врача.
Что делать? Получается деньги потрачены впустую?
Обращаться в страховую компанию, выдавшую Вам полис.
У кого-то там "синдром вахтера".
Почему, врач же Вас принял! Если не хотите получать направление по ОМС с места жительства, Вы вправе заключить договор с больницей на оказание платной услуги (операции).
Вы прочтите внимательно, до госпитализации в стационар всë равно требуют направление районного врача (зачем?)
Врач принял и выписал перечень обследований для подготовки к операции - даже дата уже назначена.
Светлана,
Такой порядок маршрутизации больного. Ваш лечащий врач должен выдать вам направление 057 у, без него не кладут в больницу, и больнице без такого направления не оплатят ваше лечение. Лечение оплачивает страховая.