LSN Messenger
Москва, 21.08.2022, 12:48

Пропавшее извещение угрожает исходу апелляционного процесса

Вопрос №19647551 из г. Долгопрудный
опубликован 21.08.2022, 12:48
Заканчивается срок подачи апелляции Истцом. Вернудась с дачи-постовый ящик открыт, пустой. Отсутствовала 15 дней. Ожидала, что извещение хранится 30 дней. Теперь узнала, что он мог отправить его через суд и соответственно, хранение лишь неделю! На почте устно ответили, что найти следов отпр. Извещений не могут. Я в отчаянии-должна подговить свою апелляцию, но не могу ознакомиться предварительно с его.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в деле нет апелляции то скорее всего её вообще нет.

21.08.2022, 13:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вы можете ознакомиться с делом в суде в любой момент.

21.08.2022, 12:49

Здравствуйте.

Теперь узнала, что он мог отправить его через суд

Наталья, кто - он? И кого - его?

Копию апелляционной жалобы заявитель должен направить сам всем участникам процесса, не через суд.

Вы можете обратиться в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела, сделать все копии и по ним подготовить свои возражения.

С уважением.

21.08.2022, 12:59

И что с того? Ориентируйтесь на решение суда, Вы решение суда обжалуете, а не чью-то там апелляцию.

А уже на чужую апелляцию можете потом написать возражения отдельно. Ее можно увидеть в порядке ознакомления с делом.

21.08.2022, 13:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В пятницу ознакомливалась с делом. Апелляции там не было. А она д.б.там находиться? Разве не в Мосгорсуд отослана?

21.08.2022, 13:26

Все дело целиком направляется в следующую инстанцию. Если жалобы в деле нет, значит она ещё не поступила в суд.

Заявитель направляет копию жалобы участникам процесса, а в суд квитанцию, подтверждающую такое направление, которая прилагается к самой жалобе в суд. Жалоба направляется в суд первой инстанции, а суд первой инстанции направляет дело в апелляцию.

22.08.2022, 10:11