Наследство от двоюродного дедушки - оспаривание завещания и справедливое распределение имущества
Вопрос по наследству. Мой двоюродный дедушка (род брат деда по матери) составил завещание на 3 людей: меня, мою двоюродную сестру (степень родства такая же как у меня по отношению к деду) и ещё одному родственнику по линии его умершей супруги. Родных детей, родителей у дедушки нет. Может ли кто то оспорить завещание, если им кажется что оно не справедливо распределено? (в завещании на меня записана квартира и деньги в равных долях на меня, сестру (мою двоюродную) и на ещё одного родственника со стороны супруги дедушки.
Да, завещание имеет право оспорить любое заинтересованное лицо из числа наследников по завещанию и закону (если таковые есть)
Кристина, да,если одна из сторон полагает, что нарушены его права, то имеет право обратиться в суд.