Магазин торгует просроченной сывороткой для ресниц в упаковке из слюды из Китая уже 2 года - что делать, если срок годности истек в июле 2020 года?
Купила сыворотку для ресниц, упакована была в слюду, сверху наклеек перевод, т.к. изготовлено в Китае. При вскрытии слюды под перевод был срок годности, который истёк в июле 2020 года что делать? Магазин торгует просроченным продуктом на протяжении 2 лет.
Лучший ответ
Подаёте Претензию, предлагаете исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за услугу или товар) . По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – Госпошлина не оплачивается, подаёте исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Можете взыскать как материальный, так и моральный ущерб. А решать будет суд.
То что нужно. Спасибо!