Как избавиться от штрафных процентов на кредите в банке ВТБ в связи с пандемией?
Имею кредит в банке ВТБ. Оплачивала всегда своевременно, но с началом пандемии в 2020 г из - за снижения зарплаты появилась задолженность, набежали штрафные проценты 200 тыс руб на сегодняшний день. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы отменили штрафные проценты?
Только их погасить, иначе ни как, политика банка: изначально выплачиваются штрафные санкции, потом проценты за пользование кредитом, только потом тело кредита.
Марина, не можете-не платите, ждите суда, в суде заявите о приминении ст. 333 ГК РФ.
Добрый день!
Чаще, именно банк ВТБ, списывает штрафы, пени, неустойки в суде, если нет, то может сам сотрудник сделать. Но если судом присуждено, то надо так же в судебном порядке подавать на снижение на основании ст. 333 ГК.