Стоимость восстановительного ремонта ессно будет около 200000-300000 р. Как быть?
Я виновник ДТП (Ответчик)! Истец обратился в суд о взыскании ущерба с виновника ДТП.
В материалах искового заявления - по договору куп-прод ТС стоимость авто 100000 р. Я продал годные остатки и выплатил истцу 100000 р., т.е. полную стоимость авто! Истец же назначил проведение экспертизы (по имеющимся фотографиям, т.к. авто давно уже нет) на установление стоимости восстановительного ремонта. Стоимость восстановительного ремонта ессно будет около 200000-300000 р.
Как быть?
Если машина уже продана. то причиненный ущерб определяется как разница между реальным ущербом и продажной ценой, а не как затраты на восстановительный ремонт. которого не было.