Возникла проблема после ДТП - что делать, если страховая молчит уже 5 месяцев?
ну что насчитает другой эксперт - остается только догадываться, то , что просят за вычетом годных остатков - это верно. Если вы будете не согласны с экспертным заключением и оно вызовет сомнение в объективности можете просить суд провести повторную экспертизу
В данной ситуации Вам лучше обратиться за помощью юриста в судебном заседании. Скорее всего суд будет исходить из стоимости, установленной судебной экспертизой. Однако при проведении экспертизы Вы можете присутствовать.
С виновника ДТП вы можете требовать возмещение полностью и + моральный и материальный вред.