Казань, 21.08.2022, 18:23

Как увольнение и повышение пенсии повлияли на жизнь женщины, которая вернулась на работу после перерыва?

Вопрос №19648451 из г. Казань
опубликован 21.08.2022, 18:23
В феврале 2022 г уволилась... В июне начала опять работать... За 5 месяцев до июля получила повышенную пенсию, в августе опять срезали, за то, что стала работать...
Лучший ответ
Рекомендуется

В июне произошла индексация пенсии. Если вы работали на 1 июня, то индексация вам не положена. Если вы устроились на работу позднее, то уменьшение вашей пенсии не обоснованно.

21.08.2022, 18:50

Здравствуйте!

Страховые пенсии не индексируются, пока их получатель числится работающим.

21.08.2022, 18:29

Я не жду июньской индексации... Почему с меня сняли все индексации за прошлые года, которые начислили, после увольнения. Я их получала до августа...

21.08.2022, 19:03

Обратитесь с жалобой в ПФР. Кроме этого учреждения вам никто не пояснит, почему у вас сняли все индексации. Выше я написала, если индексация произведена после вашего увольнения и на день индексации пенсии вы не работали, то уменьшение пенсии не законно.

22.08.2022, 10:08