Сосед любитель делать по ночам ремонт, на уговоры не идет, что мне делать.
Добрый вечер.
Вы можете вызвать сотрудника полиции и представителя Роспотребнадзора в целях фиксирования превышения уровня шума, после чего в судебном порядке взыскать компенсацию морального вреда.
Сумма, разумеется, будет небольшая, но сам процесс, возможно, пресечёт дальнейший вечерний ремонт.
Написать заявление участковому. Дело заведено не будет, но общение с полицией соседа охолонит.
Вызывайте сотрудников полиции (когда шумит по ночам)
Пишите заявление в полицию.