Конфликт двух матерей - почему я дала пощечину чужому ребенку и что случилось после этого
Я дала пощечину чужому ребенку не сильно. Есть один свидетель. Этот ребенок неадекватно себя ведёт, ворует наши вещи, а именно самокат и игрушки. Обижает моего ребенка.
Мать сказала напишет заявление в полицию. Что мне будет?
В ответ мать этого ребенка ударила меня.
Добрый вечер. Вас могут привлечь по ст. 6.1.1 КоАП РФ.
КоАП РФ Статья 6.1.1. ПобоиНанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
На мать ребенка Вы тоже можете написать заявление в полицию. Её тоже могут привлечь ст. 6.1.1 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Административная ответственность по ст 6.1.1 КоАП РФ и возмещение морального вреда.
По смыслу вас могут привлечь, но надо возражать.
Кристина, здравствуйте. Возможно, может быть административно ответственность по статье 6.1.1 КОАП РФ. Уголовного дела в отношении вас не будет, исходя из условий вашего вопроса
С уважением.