Как получить пособия для недавно приобретенных граждан РФ из Сургута, проживающих в Москве с детьми?
Здраствуйте!
Чтобы получить удостоверение многодетной семьи, заявителю следует лично обратиться в многофункциональный центр или местный орган социальной защиты населения, или направить электронное заявление через региональный портал государственных услуг. Люди, которые состоят в зарегистрированном браке, должны совместно представить комплект документов для сверки.
По поводу выплат, тем более из северного региона - надо сделать прописку именно у мамы в Сургуте. Постоянную.
Лететь обязательно, что бы не было фективной регистрации.
После можно временную сделать в Москве.
Ст. 20 ГК РФ
Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ (последняя редакция)
Не могут в Москве подать - они там не проживают.
Для начала надо детей зарегистрировать по месту проживания родителей (ля). Ст. 20 ГК РФ.
И там на месте всё оформлять..