Есть ли бесплатные государственные юристы, которые бы могли вести дела касающиеся раздела имущества?
Есть ли бесплатные государственные юристы, которые бы могли вести дела касающиеся раздела имущества? Если есть, то куда можно обратиться. Спасибо.
Уважаемая Виктория!
В России предоставление бесплатной юридической помощи по гражданским делам не предусмотрено. Однако вы можете обратиться в такие юридические организации, которые оказывают услуги по доступным ценам. Возможно, наши цены вас устроют. Наш телефон: 8-926-530-03-17. Обращайтесь, мы постараемся вам помочь.
Однако вам нужно учесть, что по делам о разделе имущества часто необходимо проведение оценочных экспертиз - это тоже стоит денег (цены на такие услуги существуют разные, но всё же нужно учитывать и этот фактор). В некоторых случаях расходы на представителя частично могут быть взысканы с ответчика (например, если вы предлагаете добровольное разделение имущества, а он необоснованно отказывается, вынуждая вас прибегать к судебной процедуре).