Куда обратиться, если в КИ запись о задолженности, а код подразделения не совпадает с местом жительства?
Если кредитная история не соответствует действительности, обратитесь к кредитору и подайте заявление-претензию. В нём необходимо указать на ошибочные данные и попросить кредитора исправить запись о кредите.
Если кредитор не отвечает, подайте заявление в бюро кредитных историй.
По закону кредитор должен провести проверку и внести изменения в течение 10 рабочих дней со дня получения заявления от БКИ (бюро кредитных историй). Если кредитор отказывается менять данные, он предоставляет в бюро документ с официальным отказом.
Только после этого можно идти в суд.