Развод и раздел имущества - Как законно разделить квартиру?
Мы с женой собираемся оформить развод. Квартиру покупал Я. Прописаны дети (совершеннолетние) и малолетняя внучка. Жена хочет разделить квартиру при разводе. Я против. Хочу разделить платежи и жить на своей половине квартиры. Это можно оформить законно?
Ирина мало ли что хочет ваша жена, пусть подаёт иск в суд, в процессе определитесь как по долям в квартире так и по порядку пользования жилым помещением, в данный момент пока квартира не разделена платежи никто вам не разделит, платежи будут идти на собственника.
Ну так Вы ведете речь о проживании на своей половине, значит, соглашаетесь, что другая половина ее... Так или нет?
Если квартира куплена в браке и записана на одного из супругов, то другой может подать иск о ее разделе.
Да, Вы потом будете вправе через суд и разделить счета на оплату и определить порядок пользования, для помощи в этом Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.