Разведутся, но кто оплачивает госпошлину за квартиру, полученную от предприятия?
Получил квартиру от предприятия, где я ранее работал и был очередником на получения жилья. Квартира была получена на мою семью из 4-х человек. Пай был полностью выплачен предприятием. Поскольку квартира была получена в браке, то она являлась совместно нажитым имуществом. В выписке из Росреестра я указан, как единственный правообладатель.
Предстоит расторжение брака и раздел имущества. Спора о детях нет, спора об имуществе в виде квартиры с моей стороны нет, а у супруги такой спор может быть. Кто будет платить госпошлину в случае раздела имущества в виде квартиры.
Добрый вечер
Госпошлину платит истец, который подал в суд.
Несмотря на то, что вы единственный собственник, она может претендовать на половину совместнонажитого имущества.
В таком раскладе - кто подает иск, тот платит. Но если Вы проигрываете суд - госпошлина будет удержана с Вас (с Вас взыщут в ее пользу).
Супруга, так как ей надо делить квартиру.
Ответ отключен модератором