Я действующий контрактник поставили диагноз артериальная гипертензия. Какая это категория годности А или Б?
Гипертоническая болезнь II стадии с артериальной гипертензией I-II степени относится к категории годности Б, В (в покое — систолическое давление составляет от 140 до 179 мм рт.ст., диастолическое — от 90 до 109 мм рт.ст.) с незначительным нарушением функции «органов-мишеней».
Получите заключение ВВК и тогда узнаете. Диагноз - это при медобследовании поставлен, текущий, а для смены категории годности и годность к службе только ВВК устанавливает.