Мне просто нужно чтоб без меня все это делалось а времени вообще нет и быстрее.
Вообщем договор купли-продажи не оформлен натариусом а просто скачен с интеренета письменно оформлен, подписи есть и моя и покупателя (я продавец), машина после ДТП, стоит на учете в Ростовской области г.Новочеркасске хочу продать в г.Краснодаре. Может ли покупатель снять без меня с учета машину и оформить на себя (чтоб уже мне не бегать) если все документы ему передам или надо у натариуса заверять договор купли продажи чтоб без меня он это сделал?
Или подскажите какие вообще варианты есть.
Мне говорили можно в Краснодарском ГИБДД составить протокол осмотра машины что она полсе ДТП (но при этом типа я нужен) и потом направить запрос в Ростовскую область и там ее снимают с учета и присылают (все говорят около месяца будут идти ПОДСКАЖИТЕ это так?) дела в Краснодар и тут уже новый владелец оформляет ее на себя я уже вообще не нужен.
Подскажите как можно скорее а то срочно надо.
Думаю стоит дать генеральную доверенность покупателю или его представителю, а так же доставить в ГАИ Ваше ТС для осмотра, так как выездной осмотр задержит снятие автомобиля с учета. Новый владелец сможет снять автомобиль в Ростове без проблем по доверенности. Договор не обязательно заверять у нотариуса. Осмотреть можно и в Ростове, ведь он его все равно будет забирать...