Куда девать имущество в МКД, если УК демонтирует его за ненадобностью?
Что такое обращение собственников? Демонтаж указанных вами объектов возможен только по решению ОСС. Жалуйтесь в ГЖИ. Продать эти объекты и обратить денежные средства в свою пользу УК также не может. Это вообще кража по факту.
Всё зависит от того чья это собственность. По умолчанию всё общедомовое имущество находится в общедолевой собственности собственников квартир/помещений (включая земельный участок на котором расположен МКД)) Если имущество жильцов, то на основании решения общего собрания вы можете подарить их кому угодно. Только зачем демонтировать скамейки и детские площадки? Впервые наблюдаю, чтоб жильцы сами себе вредили.