Как сдать экспертизу на наркотики после отказа проходить мед. освидетельствование и избежать лишения прав?
Муж нарушил ПДД, проверили на приборе показал 0.00 промилле, но написал отказ проходить мед. осведетельствование (по совету сотрудников ДПС), документы отправлены в суд на лишние прав. Можно ли пройти самостоятельно экспертизу и сдать анализ на наркотики, спустя 5-6 часов? И как это может помочь в суде, чтобы не лишали прав?
Можно ли пройти самостоятельно экспертизу и сдать анализ на наркотики, спустя 5-6 часов? - Да можно.
И как это может помочь в суде, чтобы не лишали прав? - Ни как, его накажут за то что он отказался пройти мед освидетельствование, а трезвый он был или нет это не важно в данной ситуации.
Да можно. Все зависит о каком наркотике идет речь и срок его вывода из организма.
Добрый день!
Административный материал у Вас имеется на руках?
Можно пройти такое освидетельствование, но это не поможет, к сожалению. Можно пробовать обжаловать по другим основаниям.
Здравствуйте!
Состав правонарушения образует сам факт отказа от медосвидетельствования
И дальнейшее добровольное медосвидетельствования уже никак не поможет
Зачем отказался-непонятно, его попросту развели.
Бесполезно, его же лишают не за нахождение пьяным за рулём, а за отказ от мед. освидетельствования.
Не надо было слушать таких советов.
Надо рассмотреть возможность защиты, есть ли те или иные нарушения в документах...