Истек ли срок исковой давности по задолженности за ЖКХ после отмены СП и подачи заявления в суд?
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ. Срок исковой давности истек частично, но Вам важно об этом заявить.
Добрый день, срок не истёк так как первоначальное право на судебную защиту было реализовано в декабре. С марта (отмена сп) срок исковой давности начал свой отсчёт сначала.
Добрый день! В рассматриваемой ситуации, к сожалению, срок исковой давности не истек (ст. 196 ГК РФ).
Здравствуйте. Срок исковой давности не истек. Он прерывается на период действия судебного приказа.
Сид истек по платежам до декабря 2019 г.
СИД не истек в отношении долгов, образовавшихся не ранее 3 лет с момента подачи иска о взыскании долга. А при наличии приказа - срок прерывается на срок действия приказа.
Добрый день
Срок давности применяется на основании ст.196 ГК РФ и в вашем случае он не истек, так как он с даты марта 2019 года по март 2022 года все задолженности входят и нормы указанной статьи нет оснований применять. Так же срок приостанавливается на срок вынесения приказ до его отмены. Увы,но взыщут.